Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Закон Удмуртской Республики от 16 ноября 2022 г. N 55-РЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 5 Закона Удмуртской Республики "О единовременной денежной выплате на приобретение жилого помещения отдельным категориям граждан в Удмуртской Республике" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

26 ноября 2022

gerb

Государственный Совет УР


Закон Удмуртской Республики от 16 ноября 2022 г. N 55-РЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 5 Закона Удмуртской Республики "О единовременной денежной выплате на приобретение жилого помещения отдельным категориям граждан в Удмуртской Республике" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Изменены требования к получателям единовременной денежной выплаты в Удмуртии.

Предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продлено еще на один год.

Изменены критерии, применяемые к претендентам на получение единовременной выплаты. По новым правилам денежная выплата не предоставляется, если гражданин находится в местах лишения свободы по приговору суда либо в отношении его применена мера пресечения в виде заключения под стражу, либо он находится на диспансерном наблюдении в связи с психическими расстройствами и (или) расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, либо он находится на принудительном лечении по решению суда либо признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным, либо по состоянию здоровья ему требуется постоянный посторонний уход, при отсутствии законного супруга.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад