Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 17 ноября 2022 г. N 619 "О выплате единовременных пособий гражданам в связи с чрезвычайным происшествием, произошедшим 26 сентября 2022 года в здании средней общеобразовательной школы N 88 города Ижевска"

Обзор документа

26 ноября 2022

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 17 ноября 2022 г. N 619 "О выплате единовременных пособий гражданам в связи с чрезвычайным происшествием, произошедшим 26 сентября 2022 года в здании средней общеобразовательной школы N 88 города Ижевска"

Обзор документа


В Удмуртии предусмотрено единовременное пособие гражданам, пострадавшим в результате стрельбы в средней общеобразовательной школе N 88.

Гражданам, пострадавшим в связи с чрезвычайным происшествием, произошедшим 26 сентября 2022 года в здании средней общеобразовательной школы N 88 города Ижевска, будет выплачено единовременное пособие.

Пособие в размере 1 млн рублей (предоставляется на каждого погибшего (умершего)) получат члены семей (супруг (супруга), дети, родители и лица, находившиеся на иждивении граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайного происшествия) в равных долях. Граждане, получившие в результате чрезвычайного происшествия вред здоровью (тяжкий или средней тяжести), получат выплату в размере 400 тыс. рублей, легкий вред здоровью - 200 тыс. рублей на человека. Член семьи погибшего, имеющий право на получение доли единовременного пособия, может отказаться от ее получения в пользу другого члена семьи.

Обратиться за пособием необходимо не позднее трех месяцев со дня чрезвычайного происшествия.

Заявление направляется в Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики.

Министерство принимает решение о выплате единовременного пособия не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации заявления. Решение оформляется путем наложения министром соответствующей резолюции на заявление.

Денежные средства поступают на счет заявителя в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения о выплате единовременного пособия.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 26 сентября 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад