Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 24 октября 2022 г. N 566 "Об утверждении Порядка оформления и ведения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки на территории Удмуртской Республики"

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 24 октября 2022 г. N 566 "Об утверждении Порядка оформления и ведения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки на территории Удмуртской Республики"

Обзор документа


Определена процедура оформления и ведения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки на территории Удмуртской Республики.

Ветеринарно-санитарный паспорт пасеки представляет собой документ учета сведений о соответствии пасеки ветеринарно-санитарным требованиям, благополучии пчелиных семей по болезням и проводимых ветеринарных мероприятиях.

Обследование пасеки проводится не реже одного раза в год.

Паспорт заполняется на каждую пасеку по месту ее нахождения независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности бюджетным учреждением ветеринарии, подведомственным Главному управлению ветеринарии Удмуртской Республики, после ее обследования.

Паспорт оформляется не позднее 15 рабочих дней со дня поступления письменного заявления владельца пасеки при наличии акта обследования пасеки, результатов лабораторных исследований на наличие болезней пчел.

Обследование пасеки осуществляется уполномоченным специалистом, который проводит отбор образцов (проб) биологического (патологического) материала для лабораторного исследования на наличие болезней пчел. Расходы по отбору образцов, их транспортировке и исследованию несет владелец пасеки.

Паспорт пасеки оформляется на бумажном носителе без взимания платы, хранится у ее владельца и предъявляется по требованию уполномоченного лица бюджетного учреждения ветеринарии.

Установлены основания для отказа в выдаче паспорта.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад