Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Администрации г. Ижевска Удмуртской Республики от 2 ноября 2022 г. N 2214 "Об утверждении Методики расчета и максимального размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории города Ижевска"

Обзор документа

12 ноября 2022

gerb

Администрация города Ижевска


Постановление Администрации г. Ижевска Удмуртской Республики от 2 ноября 2022 г. N 2214 "Об утверждении Методики расчета и максимального размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории города Ижевска"

Обзор документа


Закреплен расчет размера платы за пользование платными парковками в городе Ижевске.

На территории города Ижевска регламентирован порядок расчета платы за пользование платными парковками на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в зависимости от заполняемости парковки.

Размер платы за пользование платной парковкой устанавливается в расчете на одно транспортное средство за один час. Плата за пользование платной парковкой в течение иных единиц времени определяется пропорционально и не должна превышать установленного максимального размера платы (50 руб./час).

Заполняемость парковки рассчитывается как отношение количества занятых транспортными средствами парковочных мест к количеству предусмотренных за определённый период.

Для первичного установления размера платы организуется мониторинг заполняемости парковки.

Владельцем парковки принимается решение о режиме работы парковки на платной основе (день/ночь, будни/выходные/праздничные).

Расчет размера платы за пользование платной парковкой за один час при первичном введении платы осуществляется исходя из базовой платы (руб./час) и поправочного коэффициента, учитывающего соотношение уровня среднемесячной номинальной начисленной заработной платы одного работника в муниципальном образовании и Удмуртской Республике.

Размер платы округляется до ближайшего целого числа рублей, кратного пяти.

Пересмотр (изменение) размера платы за пользование платной парковкой осуществляется владельцем парковки с периодичностью не чаще чем один раз в три месяца исходя из мониторинга заполняемости платной парковки и оценки необходимости изменения размера платы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад