Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 26 октября 2021 г. N 582 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств бюджета Удмуртской Республики телерадиокомпаниям на укрепление материально-технической базы в 2021 году"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 26 октября 2021 г. N 582 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств бюджета Удмуртской Республики телерадиокомпаниям на укрепление материально-технической базы в 2021 году"

Обзор документа


В Удмуртской Республике телерадиокомпаниям предоставляются субсидии.

Юридическим лицам, осуществляющим телевизионное и радиовещание на территории Удмуртской Республики, предоставляются субсидии на укрепление материально-технической базы в 2021 году.

К категории получателей субсидий относятся юридические лица, имеющие статус редакции зарегистрированного в установленном порядке средства массовой информации, распространяемого в форме телеканала или телепрограммы и радиоканала или радиопрограммы.

Критериями отбора получателей субсидий являются:

1) осуществление наземного кабельного, спутникового телевизионного вещания и эфирного радиовещания на территории Удмуртской Республики;

2) осуществление вещания на русском и удмуртском языках.

Субсидии предоставляются по результатам проведения отбора телерадиокомпаний, проводимого Агентством печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики способом запроса предложений, исходя из соответствия участника отбора категории и критериям отбора, а также очередности поступления заявок на финансовое обеспечение затрат в связи с укреплением материально-технической базы в текущем финансовом году.

Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.

Субсидии предоставляются победителям отбора в порядке очередности, определяемой по возрастанию порядкового номера заявки, в размере, указанном в заявке, но не более 5 000 000 рублей. Денежные средства могут быть направлены на техническое переоснащение телерадиокомпании.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад