Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Закон Удмуртской Республики от 13 октября 2020 г. N 61-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Государственный Совет УР


Закон Удмуртской Республики от 13 октября 2020 г. N 61-РЗ "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений"

Обзор документа


В Удмуртии законодательно закрепят ответственность за нарушение правил организации ярмарок.

Отметим, что ответственность организаторов и участников ярмарки за нарушение требований порядка установлена не была. Теперь, к примеру, за нарушение сроков проведения ярмарок, организация ярмарок, не соответствующих заявленному типу ярмарки, продажа на ярмарке запрещенных товаров повлечёт за собой конкретное административное наказание.

Штраф для граждан определен в размере 2 тысяч рублей, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад