Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Указ Главы Удмуртской Республики от 28 сентября 2020 г. N 185 "Об обеспечении выполнения на территории Удмуртской Республики мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации в октябре - декабре 2020 г."

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Глава Удмуртской Республики


Указ Главы Удмуртской Республики от 28 сентября 2020 г. N 185 "Об обеспечении выполнения на территории Удмуртской Республики мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации в октябре - декабре 2020 г."

Обзор документа


Организация призыва граждан на военную службу в октябре - декабре 2020 г. в Удмуртской Республике.

Исполнительным органам государственной власти Удмуртской Республики поручено выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу с 1 октября по 31 декабря 2020 года граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации призыву на военную службу.

Так, Администрациям муниципальных образований Удмуртии предложено:

- принять меры к обеспечению явки граждан на призывные пункты военных комиссариатов;

- организовать мониторинг эпидемиологической ситуации по заболеванию новой коронавирусной инфекцией, принять меры по недопущению заболевания и распространения среди граждан, подлежащих призыву на военную службу, новой коронавирусной инфекции.

Военному комиссару предложено:

- определить порядок и график работы призывной комиссии;

- в целях обеспечения организованной отправки граждан, призванных на военную службу, к месту ее прохождения создать временный штат администрации сборного пункта, определить его состав, обязанности должностных лиц, порядок и организацию работы;

- организовать проведение мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции среди граждан, участвующих в мероприятиях, связанных с призывом на военную службу.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад