Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Постановление Правительства Удмуртской Республики от 17 июня 2020 г. N 260 "Об утверждении Положения о предоставлении субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на реализацию мероприятий, направленных на их обеспечение квалифицированными специалистами"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство УР


Постановление Правительства Удмуртской Республики от 17 июня 2020 г. N 260 "Об утверждении Положения о предоставлении субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на реализацию мероприятий, направленных на их обеспечение квалифицированными специалистами"

Обзор документа


Сельскохозяйственным товаропроизводителям в Удмуртской Республике предоставят субсидии на обеспечение квалифицированными специалистами.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личные подсобные хозяйства), осуществляющим деятельность на сельских территориях Удмуртской Республики, предоставляются субсидии на возмещение части фактически понесенных в текущем финансовом году затрат по заключенным с работниками, проходящими обучение в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, ученическим договорам, а также связанных с оплатой труда и проживанием студентов, привлеченных для прохождения производственной практики.

Размер субсидии составляет 30 % фактически понесенных затрат.

При наличии лимитов бюджетных обязательств, доведенных в текущем финансовом году на предоставление субсидий, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики размещает на своем официальном сайте информационное сообщение о приеме документов на предоставление субсидии.

Для получения субсидии заявитель представляет в Министерство заявку и документы по установленному перечню.

Министерство в срок не позднее 15 рабочих дней со дня регистрации заявки осуществляет рассмотрение представленных документов и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении.

В случае не достижения результата предоставления субсидии заявитель возвращает часть денежных средств в региональный бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад