Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Удмуртская Республика Распоряжение Правительства Удмуртской Республике от 21 июня 2019 г. N 725 "Об утверждении региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями в Удмуртской Республике на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Правительство УР


Распоряжение Правительства Удмуртской Республике от 21 июня 2019 г. N 725 "Об утверждении региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями в Удмуртской Республике на 2019 - 2024 годы"

Обзор документа


Борьба с онкологическими заболеваниями в Удмуртии.

В целях снижения смертности от злокачественных новообразований в Удмуртии к 2024 году до 170,0 случаев на 100 тысяч населения Министерством здравоохранения разработана региональная программа по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Сроки реализации Программы - 2019 - 2024 годы.

Задачами программы является проведение информационно-коммуникационной кампании, направленной на раннее выявление онкологических заболеваний и повышение приверженности к лечению, переоснащение медицинских организаций Удмуртии, оказывающих помощь больным с онкологическими заболеваниями.

Финансирование мероприятий программы осуществляется за счет средств бюджета РФ, бюджета Удмуртии, средств обязательного медицинского страхования (внебюджетные источники). Общий объем финансирования составляет 17 459,67 млн руб.

В результате реализации программы планируется достичь снижения доли больных, умерших в течение первого года с момента установления диагноза, до 18%, увеличения доли больных, выявленных в I - II стадии заболевания, до 63%.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад