Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 23 января 2020 г. N 16 "О государственном контроле за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва законодательства о градостроительной деятельности на территории Республики Тыва"

Обзор документа

29 февраля 2020

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 23 января 2020 г. N 16 "О государственном контроле за соблюдением органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва законодательства о градостроительной деятельности на территории Республики Тыва"

Обзор документа


Контроль за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности в Республике Тыва.

Для предупреждения, выявления, пресечения нарушений законодательства о градостроительной деятельности определен порядок осуществления Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тывы государственного контроля.

Контроль осуществляется за соответствием муниципальных правовых актов законодательству о градостроительной деятельности, в том числе за соблюдением сроков их приведения в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса, процедур подготовки и утверждения документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, градостроительных планов земельных участков, и реализуется в форме плановых и внеплановых проверок деятельности органов местного самоуправления.

Приведены формы уведомления о проведении проверки, акта проверки и предписания об устранении выявленных нарушений законодательства о градостроительной деятельности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад