Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 1 ноября 2019 г. N 526 "Об утверждении Положения о Министерстве общественной безопасности Республики Тыва и его структуры"

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 1 ноября 2019 г. N 526 "Об утверждении Положения о Министерстве общественной безопасности Республики Тыва и его структуры"

Обзор документа


Министерство общественной безопасности Республики Тыва: полномочия, организация деятельности, структура.

Министерство общественной безопасности Республики Тыва является органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сферах противодействия терроризму, экстремистской деятельности, профилактики правонарушений, а также координирующим в этой сфере деятельность иных органов исполнительной власти региона.

Координацию деятельности Министерства осуществляет курирующий заместитель Председателя Правительства Тывы. Министерство возглавляет министр общественной безопасности Республики Тыва.

Министерство в пределах своей компетенции взаимодействует с территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами государственной власти субъектов РФ, органами государственной власти Тывы, а также с органами местного самоуправления муниципальных образований региона, общественными объединениями и иными организациями.

Определены полномочия министерства:

- информационно-справочное и аналитическое обеспечение деятельности Главы Республики и Правительства по вопросам обеспечения общественной безопасности, законности и правопорядка, противодействия терроризму, профилактики правонарушений, наркомании, противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;

- участие в разработке проектов нормативных правовых актов, направленных на профилактику правонарушений;

- взаимодействие со средствами массовой информации и размещение в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений о состоянии и развитии деятельности Правительства и Министерства общественной безопасности региона, в области профилактики правонарушений.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад