Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 19 сентября 2019 г. N 463 "Об утверждении Порядка расчета и установления цен на твердое топливо, реализуемое потребителям Республики Тыва"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 19 сентября 2019 г. N 463 "Об утверждении Порядка расчета и установления цен на твердое топливо, реализуемое потребителям Республики Тыва"

Обзор документа


Как хозяйствующие субъекты Республики Тыва должны рассчитывать тарифы на твердое топливо?

В целях обеспечения экономического обоснования цен (тарифов) на твердое топливо, достижения баланса интересов хозяйствующих субъектов и потребителей, защиты интересов потребителей от необоснованного изменения цен на твердое топливо и обеспечения их доступности, разработан порядок расчета цен на топливо в виде каменного угля и древесины (дров), реализуемое потребителям Республики Тыва.

Для хозяйствующего субъекта утверждается предельная розничная цена на твердое топливо в рублях за тонну каменного угля по каждой марке энергетических углей и угольных месторождений и плотный кубический метр дров в разрезе муниципальных образований Республики Тыва.

При регулировании цен на твердое топливо применяется метод экономически обоснованных расходов (затрат), то есть цены устанавливаются в размерах, обеспечивающих возмещение необходимого минимального уровня затрат, необходимых для безубыточной деятельности хозяйствующего субъекта, либо метод индексации цен.

Расчет цен на твердое топливо производится органом государственной власти Республики Тыва по предложению хозяйствующего субъекта, осуществляющего регулируемую деятельность.

Регулирующий орган принимает письменное заявление об установлении тарифов с пакетом документов, проводит экспертизу представленных хозяйствующим субъектом материалов и готовит заключение по экономическому обоснованию проектируемых тарифов (о целесообразности изменения тарифов).

Цена на твердое топливо рассчитывается исходя из себестоимости единицы твердого топлива и необходимой прибыли (рентабельность не более 15 процентов).

Если субъект регулирования является плательщиком налога на добавленную стоимость, то розничная цена на твердое топливо формируется с учетом налога на добавленную стоимость.

В случае использования метода индексации, цена на твердое топливо устанавливается на базе действующих цен с учетом прогнозного роста цен на предстоящий период регулирования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад