Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Постановление Правительства Тверской области от 10 марта 2023 г. N 100-пп "О Порядке обеспечения в Тверской области полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет"

Обзор документа

18 марта 2023

gerb

Правительство Тверской области


Постановление Правительства Тверской области от 10 марта 2023 г. N 100-пп "О Порядке обеспечения в Тверской области полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет"

Обзор документа


О социальной поддержке в Тверской области беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет.

Правительством Тверской области утвержден новый порядок, который устанавливает механизм обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.

Специализированные продукты, используемые в питании детей, а также специализированные молочные продукты для беременных женщин и кормящих матерей назначаются по результатам проведения медицинского осмотра врачом медицинской организации. При наличии медицинских показаний для назначения полноценного питания получателю выдается рецепт, срок действия которого составляет один месяц со дня выписки.

Обеспечение питанием осуществляется бесплатно.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад