Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Закон Тверской области от 26 октября 2022 г. N 62-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О применении на территории Тверской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций"

Обзор документа

5 ноября 2022

gerb

Законодательное собрание Тверской области


Закон Тверской области от 26 октября 2022 г. N 62-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О применении на территории Тверской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций"

Обзор документа


О применении инвестиционного налогового вычета в Тверской области.

Расширены категории налогоплательщиков, которые могут воспользоваться получением инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль. Предусмотрена возможность применения вычета независимо от вида экономической деятельности инвестора.

Размер ставки налога на прибыль организаций, применяемой для расчета предельной величины инвестиционного налогового вычета, составляет 5%.

Определены предельные размеры расходов, учитываемых при определении размера инвестиционного налогового вычета.

Налогоплательщикам, применяющим пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль организаций, и налогоплательщикам, являющимся получателями субсидии на возмещение затрат, связанных с уплатой части налога на прибыль организаций, право на применение инвестиционного налогового вычета не предоставляется.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад