Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Постановление Губернатора Тверской области от 27 октября 2021 г. N 64-пг "О мерах по противодействию распространения на территории Тверской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

6 ноября 2021

gerb

Губернатор Тверской области


Постановление Губернатора Тверской области от 27 октября 2021 г. N 64-пг "О мерах по противодействию распространения на территории Тверской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


В Тверской области введены новые ограничения против распространения COVID-19.

Проведение массовых мероприятий, предполагающих большое скопление людей, допускается только при условии, что численность участников не превысит 500 человек. При этом трибуны и зрительные залы не должны заполняться более, чем на 50%, рассадка зрителей должна осуществляться с интервалом не менее чем через одно посадочное место.

Определены условия проведения публичных слушаний, работы ярмарок, осуществления деятельности кинотеатров, театров, цирка и других организаций по предоставлению развлекательных услуг.

Приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, в том числе, курение кальяна в общественных местах и общепите.

В организациях вводится обязательное измерение температуры тела посетителей при входе. При этом посетитель должен использовать средства индивидуальной защиты от инфекции. В залах обслуживания должны проводиться меры по обеззараживанию воздуха. Обязательно соблюдение социальной дистанции между посетителями не менее 1,5 м путем соответствующей расстановки столов и (или) установки защитных экранов, перегородок, нанесения специальной разметки.

Для работников организаций также вводится обязательная процедура измерения температуры тела до начала рабочего времени (смены). В помещениях должна проводиться дезинфекция.

Гражданам в возрасте старше 60 лет, не прошедшим вакцинацию против инфекции, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, рекомендовано не покидать места жительства.

Установлено, что в случае проведения вакцинации, граждане освобождаются от работы в течение 2 дней с сохранением заработной платы.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад