Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Закон Тверской области от 29 марта 2021 г. N 8-ЗО "О внесении изменения в статью 3 закона Тверской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Законодательное собрание Тверской области


Закон Тверской области от 29 марта 2021 г. N 8-ЗО "О внесении изменения в статью 3 закона Тверской области "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


В Тверской области расширен перечень организаций, которым положены налоговые льготы на имущество.

Установлено, что от налогообложения по налогу на имущество организаций будут освобождаться организации, получившие статус резидента территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории области, в отношении недвижимого имущества, учитываемого на балансе организации, за исключением отдельного имущества, указанного в Законе.

Право на освобождение от налогообложения возникает у резидентов территории опережающего социально-экономического развития, начиная с месяца, следующего за месяцем постановки указанного имущества на учет, и предоставляется на срок, составляющий десять налоговых периодов.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад