Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Закон Тверской области от 7 октября 2020 г. N 60-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Законодательное собрание Тверской области


Закон Тверской области от 7 октября 2020 г. N 60-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области"

Обзор документа


В порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тверской области внесены изменения.

Определено, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается не чаще одного раза в год Правительством Тверской области в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и вводится в действие с начала календарного года.

В региональную программу по проведению капитального ремонта не включаются многоквартирные дома, расположенные на территориях населенных пунктов, признанных закрывающимися на основании решений Правительства Тверской области по согласованию с Правительством Российской Федерации.

Уточнен перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта.

Статья о возврате средств фонда капитального ремонта изложена в новой редакции.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад