Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Закон Тверской области от 5 июня 2020 г. N 39-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Тверской области"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Законодательное собрание Тверской области


Закон Тверской области от 5 июня 2020 г. N 39-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Тверской области"

Обзор документа


О полномочиях государственных органов Тверской области в сфере регулярных перевозок пассажиров.

Из полномочий Правительства Тверской области, уполномоченного исполнительного органа, а также уполномоченного органа государственной власти на осуществление функций по организации регулярных перевозок исключена функция по утверждению порядка ведения реестра недобросовестных перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки по маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.

Также уполномоченный орган области в сфере организации регулярных перевозок наделен правом устанавливать в границах Тверской области остановочные пункты, которые разрешается использовать в качестве начальных и (или) конечных остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок в зависимости от направления регулярных перевозок и пути подъезда к данным остановочным пунктам, а также устанавливать остановочные пункты на территории муниципальных образований области, расположенные вне территории автовокзалов или автостанций, которые допускается использовать при осуществлении регулярных перевозок по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад