Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Закон Тверской области от 25 декабря 2019 г. N 94-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Законодательное собрание Тверской области


Закон Тверской области от 25 декабря 2019 г. N 94-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке"

Обзор документа


О социальной поддержке многодетных семей Тверской области.

Изменениями закреплено, что дети из многодетной семьи при поступлении (переводе) в 1-й (5-й) класс общеобразовательной организации, находящейся на территории Тверской области, обеспечиваются школьной формой. Многодетной семье, воспитывающей пять и более детей, обеспечивается приобретение автотранспорта в порядке и на условиях, установленных Правительством Тверской области. Матерям из многодетных семей, вне зависимости от уровня дохода, предоставляется компенсация затрат на изготовление и ремонт зубных протезов. Многодетной семье предоставляется льгота по уплате транспортного налога.

Срок предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям, нуждающимся в поддержке, в случае рождения (усыновления) третьего ребенка и (или) последующих детей, продлен до конца 2024 года.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад