Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 22 июня 2021 г. N 48 "О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Тюменской области "О развитии внутреннего и въездного туризма в Тюменской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

3 июля 2021

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 22 июня 2021 г. N 48 "О внесении изменений в статьи 1 и 3 Закона Тюменской области "О развитии внутреннего и въездного туризма в Тюменской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Расширены полномочия органов госвласти Тюменской области по созданию благоприятных условий для развития туризма.

Исполнительные органы госвласти Тюменской области наделены дополнительными полномочиями по созданию благоприятных условий для развития туризма в Тюменской области, в числе которых:

создание аттестационной комиссии для аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков, внесение сведений об экскурсоводах (о гидах) и о гидах-переводчиках в единый федеральный реестр экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков,

утверждение формы нагрудной идентификационной карточки экскурсовода (гида) или гида-переводчика,

организация и осуществление регионального госконтроля за деятельностью организаций, ИП и физлиц, применяющих СНР, которые оказывают услуги экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и (или) инструкторов-проводников, а также утверждение положения о данном виде контроля (надзора).

Также уточнено полномочие, связанное с участием органов госвласти региона в организации профессионального обучения в сфере туризма.

Закон вступает в силу с 1 июля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад