Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Постановление Губернатора Тюменской области от 25 сентября 2020 г. N 135 "Об утверждении критериев отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции для участия в программе по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Губернатор Тюменской области


Постановление Губернатора Тюменской области от 25 сентября 2020 г. N 135 "Об утверждении критериев отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции для участия в программе по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования"

Обзор документа


В Тюменской области определили, кто относится к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Утверждены критерии отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции:

для граждан, находящихся под риском увольнения, - введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;

для граждан, ищущих работу, - регистрация в органах службы занятости не ранее 18 марта 2020 г. в целях поиска подходящей работы, за исключением граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных;

для выпускников образовательных организаций - отсутствие трудоустройства после завершения обучения по программам среднего профессионального или высшего образования в 2020 году.

Критерии установлены в целях организации в Тюменской области профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад