Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Распоряжение Правительства Тюменской области от 19 июня 2020 г. N 518-рп "О Совете при Губернаторе Тюменской области по вопросам высшего образования и науки"

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Правительство Тюменской области


Распоряжение Правительства Тюменской области от 19 июня 2020 г. N 518-рп "О Совете при Губернаторе Тюменской области по вопросам высшего образования и науки"

Обзор документа


Определены основные задачи Совета при Губернаторе Тюменской области по вопросам высшего образования и науки.

Совет молодых ученых и специалистов Тюменской области преобразован в Совет при Губернаторе Тюменской области по вопросам высшего образования и науки.

Основные задачи Совета:

анализ текущего состояния и перспектив развития высшего образования и науки в Тюменской области, систематическое информирование Губернатора Тюменской области по данному вопросу;

подготовка предложений Губернатору Тюменской области по приоритетным направлениям, мероприятиям и (или) механизмам развития высшего образования и науки в Тюменской области, в том числе по вопросам:

совершенствования законодательства Тюменской области в сфере образования и науки, направлений и форм региональной поддержки научных и образовательных организаций;

создания и модернизации образовательной, научно-исследовательской, научно-технологической, производственной и информационно-маркетинговой инфраструктуры для оказания образовательных услуг, выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;

создания благоприятных условий для подготовки, привлечения и развития высококвалифицированных специалистов в социально-экономических интересах региона, научных и педагогических работников, молодых ученых и исследователей;

организации сотрудничества в сфере образования и науки на межрегиональном, национальном и международном уровне, проведения научно-практических мероприятий в Тюменской области.

Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие, в том числе в режиме видеоконференцсвязи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад