Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 2 июня 2020 г. N 44 "О внесении изменений в статью 24 Закона Тюменской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 2 июня 2020 г. N 44 "О внесении изменений в статью 24 Закона Тюменской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области"

Обзор документа


Установлена компенсация расходов на соцподдержку руководителей и заместителей руководителей региональных и муниципальных образовательных организаций в Тюменской области.

Руководителям образовательных организаций и их заместителям, руководителям структурных подразделений образовательных организаций и их заместителям, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, установлены следующие меры соцподдержки:

возмещение расходов на оплату занимаемой общей площади жилья независимо от формы собственности жилфонда в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для предоставления соцподдержки, в размере 100 процентов от установленных тарифов,

возмещение расходов на оплату услуг по отоплению и освещению независимо от формы собственности жилищного фонда, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления,

на приобретение и доставку твердого топлива, в пределах регионального стандарта, установленного для определения нормативов потребления коммунальных услуг, в размере 100 процентов от установленных тарифов.

Кроме того, дополнительно данные меры соцподдержки решено предоставлять проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках пенсионерам из числа указанных руководителей и заместителей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 12 марта 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад