Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 2 июня 2020 г. N 36 "О внесении изменений в Кодекс Тюменской области об административной ответственности"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 2 июня 2020 г. N 36 "О внесении изменений в Кодекс Тюменской области об административной ответственности"

Обзор документа


Совершенствование законодательства Тюменской области об административных правонарушениях.

Внесенными изменениями:

расширен перечень работ, которые можно проводить в "час тишины",

установлена административная ответственность за нарушение порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев, а также порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания в них животных,

установлена административная ответственность за непредставление или нарушение сроков представления информации о происшествиях в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

Также, с учетом правоприменительной практики, уточнены составы административных правонарушений в области благоустройства территории муниципального образования.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад