Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 16 декабря 2019 г. N 90 "О предоставлении налоговых льгот участникам региональных инвестиционных проектов, реализуемых в Тюменской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 16 декабря 2019 г. N 90 "О предоставлении налоговых льгот участникам региональных инвестиционных проектов, реализуемых в Тюменской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Поддержка отраслей экономики Тюменской области за счет создания благоприятных условий для роста инвестиций.

Установлены налоговые льготы для организаций - участников региональных инвестпроектов, включенных в реестр участников региональных инвестпроектов Тюменской области. По налогу на прибыль организаций, зачисляемому в бюджет субъекта РФ, установлена ставка в размере 10%, по налогу на имущество организаций - ставка в размере 0% в отношении объектов недвижимого имущества, созданных после 1 января 2020 года в рамках реализации регионального инвестпроекта.

Кроме того, законом в пределах полномочий субъекта РФ предусмотрены дополнительные требования к региональным инвестпроектам. Помимо требований, установленных НК РФ, проект должен одновременно предусматривать приобретение основных средств, не бывших ранее в эксплуатации, а также реконструкцию и (или) новое строительство зданий и (или) сооружений.

Также закон содержит нормы, определяющие порядок принятия решения о включении организации в реестр участников региональных инвестпроектов или об отказе во включении организации в данный реестр, порядок и условия принятия решения о внесении изменений в реестр, не связанных с прекращением статуса участника регионального инвестпроекта.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года и применяется до 1 января 2029 года независимо от даты включения организации в реестр.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад