Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 28 ноября 2019 г. N 82 "Об утверждении Соглашения между Правительством Тюменской области и Правительством Курганской области о предоставлении субсидии из бюджета Тюменской области бюджету Курганской области от 19 ноября 2019 года"

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 28 ноября 2019 г. N 82 "Об утверждении Соглашения между Правительством Тюменской области и Правительством Курганской области о предоставлении субсидии из бюджета Тюменской области бюджету Курганской области от 19 ноября 2019 года"

Обзор документа


Бюджету Курганской области будет предоставлена субсидия из бюджета Тюменской области на решение вопросов местного значения.

Соглашение принято в связи с обращением Правительства Курганской области о предотвращении неблагоприятной экологической ситуации на реках Тобол, Исеть, Миасс, связанных с отсутствием канализационной сети в отдельных районах города Кургана, ее аварийным состоянием.

Соглашение предусматривает предоставление в 2020 - 2021 годах субсидии из бюджета Тюменской области бюджету Курганской области на решение вопросов местного значения муниципального образования город Курган в целях софинансирования строительства (реконструкции), модернизации объектов водоотведения.

Реализация мероприятий, предлагаемых Правительством Курганской области, позволит предотвратить угрозу распространения инфекционных заболеваний и пагубного воздействия на экосистему Обь-Иртышского бассейна.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад