Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Постановление Губернатора Тюменской области от 5 июля 2019 г. N 93 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате государственного единовременного пособия и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений" (не вступило в силу)

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Губернатор Тюменской области


Постановление Губернатора Тюменской области от 5 июля 2019 г. N 93 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате государственного единовременного пособия и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Тюменской области определен порядок назначения и выплаты государственного единовременного пособия и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений.

Определены стандарты, сроки и последовательность административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, осуществляемых при предоставлении государственной услуги по назначению и выплате государственного единовременного пособия и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений.

Заявителями на получение государственной услуги в части единовременного пособия являются:

гражданин, у которого установлено наличие поствакцинального осложнения;

члены семьи гражданина в случае его смерти, наступившей вследствие поствакцинального осложнения. Круг членов семьи, имеющих право на получение указанного пособия, определяется в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Заявителями на получение государственной услуги в части ежемесячной денежной компенсации при возникновении у поствакцинальных осложнений являются граждане, признанные в установленном порядке инвалидами вследствие поствакцинального осложнения.

Результатом предоставления государственной услуги является:

принятие решения о назначении государственного единовременного пособия гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений;

принятие решения о назначении ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений.

Срок принятия решения о предоставлении государственной услуги либо об отказе в ее предоставлении составляет 10 календарных дней со дня подачи заявления. Срок направления уведомления о принятом решении составляет 5 календарных дней со дня принятия решения.

Постановление вступает в силу по истечении 10 календарных дней со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад