Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 28 июня 2019 г. N 48 "О внесении изменений в Закон Тюменской области "О промышленной политике в Тюменской области"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 28 июня 2019 г. N 48 "О внесении изменений в Закон Тюменской области "О промышленной политике в Тюменской области"

Обзор документа


Уточнен порядок оказания господдержки субъектам деятельности в сфере промышленности и организациям, осуществляющим развитие промышленной инфраструктуры, в Тюменской области.

Уточнены некоторые понятия ("резидент индустриального (промышленного) парка"), введены новые ("арендатор индустриального (промышленного) парка" и "территория индустриального (промышленного) парка") в связи с изменениями федерального законодательства.

Виды субсидий, которые могут предоставляться субъектам деятельности в сфере промышленности из областного бюджета, дополнены субсидией на возмещение затрат на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ для реализации комплексных проектов по созданию в Тюменской области высокотехнологичного производства новой (усовершенствованной) продукции (высокой технологии), освоения выпуска продукции (товаров, работ, услуг) в кооперации субъекта деятельности в сфере промышленности с образовательной организацией высшего образования.

При этом из числа видов субсидий исключены субсидии субъектам деятельности в сфере промышленности на частичное возмещение затрат на подготовку промышленных площадок, но предусмотрено предоставление субсидий управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков на финансовое обеспечение (возмещение) затрат на инфраструктурно-инженерное обустройство, включающее в себя инженерную подготовку земельного участка.

В качестве одной из мер стимулирования деятельности в сфере промышленности предусмотрена возможность создания и развития промышленной инфраструктуры в части строительства (реконструкции) сетей водоснабжения и (или) водоотведения в целях обеспечения условий для формирования сети индустриальных (промышленных) парков в Тюменской области.

В частности, определены критерии, которым должны соответствовать претенденты на получение вышеуказанных субсидий, условия предоставления субсидий, а также требования к размерам субсидий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад