Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Закон Тульской области от 18 июля 2022 г. N 69-ЗТО "О внесении изменений в статью 1 Закона Тульской области "Об инвестиционном налоговом вычете" (принят Тульской областной Думой 14 июля 2022 г.)

Обзор документа

23 июля 2022

gerb

Тульская областная Дума


Закон Тульской области от 18 июля 2022 г. N 69-ЗТО "О внесении изменений в статью 1 Закона Тульской области "Об инвестиционном налоговом вычете" (принят Тульской областной Думой 14 июля 2022 г.)

Обзор документа


В Тульской области введена новая льгота для инвесторов

В Тульской области установлена новая категория организаций, имеющих право на применение инвестиционного налогового вычета при исчислении налога на прибыль. В частности, льготой могут воспользоваться организации и обособленные подразделения организаций (за исключением организаций и обособленных подразделений организаций, являющихся субъектами естественных монополий), заключившие с Правительством Тульской области соглашение о сотрудничестве, при реализации инвестиционного проекта на территории области и осуществивших в соответствии с указанным соглашением за период, составляющий не более трех лет со дня его заключения, инвестиции в Тульской области в объеме свыше 500 млн руб. При этом предельные размеры расходов устанавливаются в количестве 90 %. Размер ставки налога, применяемой для расчета предельной величины инвестиционного налогового вычета, составит 5 %.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад