Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Закон Тульской области от 30 июня 2020 г. N 51-ЗТО "О внесении изменений в статью 1 Закона Тульской области "О размере и порядке выплаты вознаграждения приемным родителям (приемному родителю)" и статьи 19 и 19-1 Закона Тульской области "О защите прав ребенка" (принят Тульской областной Думой 25 июня 2020 г.)

Обзор документа

4 июля 2020

gerb

Тульская областная Дума


Закон Тульской области от 30 июня 2020 г. N 51-ЗТО "О внесении изменений в статью 1 Закона Тульской области "О размере и порядке выплаты вознаграждения приемным родителям (приемному родителю)" и статьи 19 и 19-1 Закона Тульской области "О защите прав ребенка" (принят Тульской областной Думой 25 июня 2020 г.)

Обзор документа


В Тульской области уточнен порядок осуществления доплаты к вознаграждению приемным родителям

Внесенными изменениями определено, что уполномоченный орган исполнительной власти в связи с осуществлением доплаты к вознаграждению приемным родителям и ежемесячного пособия на ребенка-инвалида, находящегося под опекой или попечительством, и региональное учреждение соцзащиты в связи с выплатой ежемесячного пособия на усыновленного ребенка-инвалида запрашивают сведения об инвалидности ребенка, содержащиеся в федеральном реестре инвалидов. Если этих сведений в реестре нет, документы запрашиваются госучреждением или органом власти в федеральном учреждении медико-социальной-экспертизы.

Кроме того, закреплены срок и порядок направления запросов.

Закон вступает в силу с 1 июля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад