Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Правительства Тульской области от 15 июня 2017 г. N 230 "О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Тульской области от 29.06.2012 N 344"

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Правительство Тульской области


Постановление Правительства Тульской области от 15 июня 2017 г. N 230 "О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Тульской области от 29.06.2012 N 344"

Обзор документа


Внесены изменения в административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на строительство объектов капитального строительства в Тульской области

Внесены изменения в сроки предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства в случаях, определенных частями 5 и 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации". В частности, уменьшен срок осуществления процедуры продления либо отказа в продлении разрешения до семи рабочих дней.

Уточнено, что при обращении за государственной услугой, заявитель должен предоставить градостроительный план земельного участка, выданный не ранее чем за три года до дня представления заявления на получение разрешения на строительство.

Кроме того в исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги включен еще документ, а именно заключение, предусмотренное частью 3.5 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в случае использования модифицированной проектной документации.

Для внесения изменений в разрешение на строительство, в связи с переходом прав на земельные участки или в связи с образованием земельного участка, необходимо еще будет решение о предоставлении права пользования недрами и решения о переоформлении лицензии на право пользования недрами в случае, предусмотренном подпунктом 68.5 Административного регламента.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад