Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 5 октября 2015 г. N 356а "Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа

24 октября 2015

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 5 октября 2015 г. N 356а "Об утверждении Порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме"

Обзор документа


Как устанавливается необходимость проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме?

Департаментом ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области (далее - департамент) создается Региональная комиссия по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее - комиссия) и утверждается ее состав.

Комиссия является коллегиальным постоянно действующим органом, состоящим из представителей департамента и специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В состав комиссии включаются уполномоченные представители органа местного самоуправления муниципального образования Томской области, на территории которого расположен многоквартирный дом, организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом, собственников помещений в многоквартирном доме, экспертных организаций.

Определены основания для рассмотрения комиссией вопроса об установлении необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Вопрос об установлении необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме рассматривается в течение 30 календарных дней со дня поступления в комиссию заявления и необходимых сведений.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании комиссии является решающим.

Принятые комиссией решения заносятся в протокол, протокол подписывается председательствующим на заседании комиссии и в срок не более 5 рабочих дней с даты проведения заседания комиссии подлежит передаче департаменту, органу местного самоуправления муниципального образования Томской области, на территории которого расположен многоквартирный дом, а также опубликованию на официальном сайте уполномоченного органа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад