Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 6 февраля 2015 г. N 34а "Об утверждении Порядка обслуживания инвалидов легковым автомобильным транспортом (социальное такси)"

Обзор документа

7 марта 2015

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 6 февраля 2015 г. N 34а "Об утверждении Порядка обслуживания инвалидов легковым автомобильным транспортом (социальное такси)"

Обзор документа


Определен порядок предоставления социального такси.

Областными государственными учреждениями, уполномоченными Департаментом социальной защиты, заключаются договоры оказания услуг на перевозку инвалидов с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, предоставляющими услуги по пассажирским перевозкам легковым такси.

Информация о поставщиках услуги социального такси до 15 января текущего года размещается на официальных сайтах учреждений и предоставляется учреждениями в общественные организации инвалидов.

Перевозки инвалидов осуществляются при наличии талона на обслуживание легковым автомобильным транспортом и документа, удостоверяющего личность гражданина РФ.

Указаны документы, предоставляемые инвалидом или его представителем в учреждение социальной защиты по месту жительства для принятия решения об обслуживании легковым автомобильным транспортом.

Решение об обслуживании (отказе в обслуживании) инвалидов легковым автомобильным транспортом принимается учреждениями в день поступления в учреждения документов.

Для получения обслуживания легковым автомобильным транспортом заявитель получает талон, образец которого утверждается Департаментом социальной защиты.

Постановление вступает в силу через десять дней со дня официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад