Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 10 декабря 2013 г. N 523а "Об утверждении Порядка предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций в муниципальных образованиях Томской области"

Обзор документа

11 января 2014

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 10 декабря 2013 г. N 523а "Об утверждении Порядка предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций в муниципальных образованиях Томской области"

Обзор документа


Как согласуют схемы размещения рекламных конструкций в муниципальных образованиях Томской области?

Для предварительного согласования схем размещения рекламных конструкций в муниципальных образованиях Томской области на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Томской области или муниципальной собственности (далее - Схема) орган местного самоуправления муниципального района или городского округа Томской области направляет в Департамент архитектуры и строительства Томской области в электронной форме заявление о предварительном согласовании Схемы и проект Схемы.

Максимальный срок предварительного согласования Схемы - 30 календарных дней со дня поступления в уполномоченный орган всех необходимых документов.

Департамент архитектуры и строительства Томской области рассматривает проект Схемы на предмет ее соответствия требованиям, установленным ФЗ "О рекламе", и принимает решение о предварительном согласовании Схемы или об отказе в предварительном согласовании Схемы с указанием причин такого отказа. Решение о предварительном согласовании (отказе в предварительном согласовании) Схемы оформляется в виде заключения, подписанного руководителем Департамента архитектуры и строительства Томской области, и направляется в орган местного самоуправления, представивший проект Схемы на согласование, в день его подписания.

Отказ в предварительном согласовании Схемы не препятствует ее повторному направлению на согласование после устранения указанных в заключении замечаний.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад