Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Распоряжение Администрации Томской области от 25 марта 2009 г. N 166-ра "О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения в весенний период 2009 года"

Обзор документа

18 апреля 2009

gerb

Распоряжение Администрации Томской области от 25 марта 2009 г. N 166-ра "О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения в весенний период 2009 года"

Обзор документа

Установлено, что в Томской области с 15 апреля по 14 мая 2009 г. на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения вводится временное ограничение движения транспортных средств общей массой более 10 т. Данное ограничение не распространяется на рейсовые, служебные автобусы; автомобили, перевозящие скоропортящиеся продукты питания, удобрения, торф, навоз, молоко, семенной фонд, зерно, муку, грубые и сочные корма, сжиженный газ в баллонах для нужд населения, лекарственные препараты, почту и почтовые грузы; бензовозы на базе ГАЗ-53 и ЗИЛ-130; спецавтомобили, идущие на устранение аварий или иных чрезвычайных происшествий; автомобили, перевозящие грузы на основании межправительственных соглашений. Утверждены размеры вреда, который транспортные средства, осуществляющие перевозки тяжеловесных грузов с нагрузками, превышающими 10 т, наносят данным дорогам в период ограничения движения. Кроме того, определен ряд дорог области, по которым без специальных разрешений (пропусков) в период с 15 апреля по 16 июня 2009 г. запрещено движение транспортных средств, полная масса которых более 8 т. ОГУ "Управление автомобильных дорог Томской области" и Управлению внутренних дел по Томской области дан ряд соответствующих указаний.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад