Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 18 декабря 2008 г. N 259а "Об утверждении Порядка предоставления денежной выплаты беременным женщинам и кормящим матерям"

Обзор документа

24 января 2009

gerb

Постановление Администрации Томской области от 18 декабря 2008 г. N 259а "Об утверждении Порядка предоставления денежной выплаты беременным женщинам и кормящим матерям"

Обзор документа

Порядок принят в целях реализации Закона Томской области "О мерах социальной поддержки беременных женщин и кормящих матерей на территории Томской области" и определяет механизм предоставления денежной выплаты беременным женщинам и кормящим матерям с целью обеспечения полноценным питанием.

Денежная выплата предоставляется ежемесячно.

Беременным женщинам выплата предоставляется с месяца, следующего за месяцем определения медицинской организацией срока беременности более 12 недель, но не ранее месяца постановки на учет по беременности, и выплачивается по месяц родоразрешения (прерывания беременности) включительно. Кормящим матерям выплата предоставляется с месяца рождения ребенка и выплачивается по месяц прекращения грудного вскармливания включительно, но не более 6 месяцев после родов.

Указан перечень документов, которые заявитель должен предоставить для получения денежной выплаты в подведомственное Департаменту социальной защиты населения Томской области учреждение.

Денежная выплата перечисляется на счет заявителя в кредитном учреждении либо через организации федеральной почтовой связи в период с 10-го по 26-е число текущего месяца выплаты.

Указаны основания для отказа в предоставлении денежной выплаты и основания прекращения выплаты.

Постановление вступает в силу с 1 января 2009 г., но не ранее чем по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад