Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

30 ноября 2024

Приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 14 ноября 2024 г. N 109 "О внесении изменений в приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 03.03.2021 N 13"


Обзор документа

В Томской области скорректированы отдельные детали, связанные с финансовой поддержкой сельского хозяйства.

В частности, теперь получить финансирование из бюджета с целью погашения части процентной ставки по кредиту могут сельскохозяйственные производители, за исключением лиц, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных кооперативов. Вышеназванные лица, не включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, могут претендовать на получение поддержки, если у них имеются маточное поголовье КРС молочного направления в количестве от 1000 голов или посевные площади зерновых и зернобобовых культур размером не менее 8000 га за 2023 г.

Для участия в отборе на получение финансирования указанные товаропроизводители в установленный срок предоставляют в Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области заявление с информацией о сумме необходимой поддержки, о предоставленном ранее кредите, о состоянии животноводства, о сборе урожая.

Указано, что поддержка указанной категории лиц предоставляется по кредитным договорам и соглашениям о займе, которые были заключены в 2023 г. Размер финансирования составляет 95 % от величины фактических затрат на уплату процентов по кредиту, произведенных с начала 2024 г.

Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.