Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Главного государственного санитарного врача по Томской области от 11 марта 2022 г. N 5 "О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в медицинских организациях на территории Томской области"

Обзор документа

19 марта 2022

gerb

Главный государственный санитарный врач по Томской области


Постановление Главного государственного санитарного врача по Томской области от 11 марта 2022 г. N 5 "О дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в медицинских организациях на территории Томской области"

Обзор документа


В медицинских организациях Томской области введены новые правила для недопущения распространения COVID-19.

На входе в медицинские организации и учреждения всех форм собственности будут организованы посты для разграничения потоков пациентов.

При записи пациентов на прием будет проводиться сбор эпидемиологического анамнеза и проведение опроса на наличие респираторных симптомов.

Осуществляется ежедневное проведение термометрии и опрос на наличие признаков ОРИ при входе в медицинскую организацию всех сотрудников.

Плановая иммунизация взрослого и детского населения; плановая диспансеризация населения; плановые профилактические осмотры, включая обязательные периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп, предварительные медицинские осмотры для трудоустройства на работу, по направлению призывной комиссии, для прохождения медико-социальной экспертизы проводится по предварительной записи в медорганизациях, в условиях, исключающих нарушение социальной дистанции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад