Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 14 февраля 2022 г. N 10 "О внесении изменений в отдельные приказы Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области"

Обзор документа

26 февраля 2022

gerb

Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области


Приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 14 февраля 2022 г. N 10 "О внесении изменений в отдельные приказы Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области"

Обзор документа


В Томской области скорректированы некоторые механизмы субсидирования АПК.

Указано, что размер выплаты получателю субсидии на финансовое обеспечение затрат на поддержку кадров АПК для предоставления выплаты на обустройство и хозяйственное обзаведение молодому специалисту составляет 500 000 руб. Ранее сумма составляла 300 000 руб.

Для предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам), в т.ч. в АПК, отныне необходимо согласие на осуществление проверок соблюдения ими порядка и условий предоставления субсидий, в т.ч. в части достижения результатов их предоставления, не только участника отбора, но и лиц, являющихся поставщиками по договорам, заключенным в целях исполнения обязательств по договорам о предоставлении субсидий на финансовое обеспечение затрат в связи с производством товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

Участники отбора получателей субсидии на возмещение части затрат на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров АПК могут направить документы с использованием информационной системы Реестра сельскохозяйственных предприятий.

Уточнены правила отчетности при получении финансирования на поддержку кадров АПК, поддержку научных работников организаций АПК, выплату доплат молодым специалистам к заработной плате.

Приказ вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением норм, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад