Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Приказ Департамента общего образования Томской области от 10 января 2022 г. N 1 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам"

Обзор документа

29 января 2022

gerb

Департамент общего образования Томской области


Приказ Департамента общего образования Томской области от 10 января 2022 г. N 1 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Запись на обучение по дополнительным общеобразовательным программам"

Обзор документа


В Томской области появилась возможность записаться на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

Власти региона разработали механизм предоставления услуги по записи на обучение по дополнительным общеобразовательным программам.

Лицами, имеющими право на получение государственной услуги, являются родители (законные представители) несовершеннолетних лиц, а также лица в возрасте от 14 до 18 лет, обратившиеся в областные государственные образовательные организации, функции и полномочия учредителя в отношении которых выполняет Департамент общего образования области, с запросом о предоставлении такой услуги.

Срок предоставления услуги составляет не более 10 рабочих дней со дня регистрации запроса о предоставлении такой услуги.

Определены стандарт предоставления госуслуги, состав, последовательность и сроки выполнения процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности их выполнения в электронной форме, а также в МФЦ.

Установлены формы контроля за выполнением процедур и досудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц, государственных служащих, работников.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад