Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 25 августа 2020 г. N 412а "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией бизнес-проектов, направленных на развитие сферы заготовки и переработки дикорастущего, пищевого сырья в Томской области"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 25 августа 2020 г. N 412а "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией бизнес-проектов, направленных на развитие сферы заготовки и переработки дикорастущего, пищевого сырья в Томской области"

Обзор документа


В Томской области помогают развивать сферу заготовки, переработки дикорастущего и пищевого сырья.

Власти региона разработали механизм предоставления субсидий, направленных на возмещение части затрат по приобретению новых технических средств для реализации технологического процесса, его части или технологической операции и нового холодильного оборудования для хранения сырья и готовой продукции из дикорастущего, пищевого сырья. Указано, что исключениями из указанных категорий возмещаемых трат являются транспортные средства и торговое холодильное оборудование.

Получателями субсидии являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в налоговом органе области.

Установлены порядок и условия предоставления субсидии, требования к отчетности, а также требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, цели и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение.

Кроме того, определены функции организатора, состав и порядок деятельности комиссии по проведению конкурса, а также процедура его проведения.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад