Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 10 апреля 2020 г. N 43-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 10 апреля 2020 г. N 2290)

Обзор документа

18 апреля 2020

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 10 апреля 2020 г. N 43-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 10 апреля 2020 г. N 2290)

Обзор документа


В Томской области будет расширен перечень мер по поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей.

Будет установлена дополнительная мера социальной поддержки граждан, имеющих несовершеннолетних детей в виде предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Определены ее размер и условия назначения.

Уточнено, что ежемесячная денежная выплата нуждающейся в поддержке семье, назначаемая в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, будет назначаться на срок 12 месяцев со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная денежная выплата будет назначаться на срок 12 месяцев со дня обращения за ее назначением. С 1 июля 2020 г. размер данной выплаты будет равен величине прожиточного минимума для детей, установленной в Томской области за II квартал года, предшествующего году обращения за ее назначением.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад