Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 28 декабря 2016 г. N 159-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 22 декабря 2016 г. N 172)

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 28 декабря 2016 г. N 159-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 22 декабря 2016 г. N 172)

Обзор документа


Отрегулировано транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Томской области.

Разграничены полномочия Законодательной Думы Томской области, Губернатора Томской области и исполнительных органов государственной власти Томской области по организации транспортного обслуживания.

Перевозки пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении осуществляются на основании договоров на организацию транспортного обслуживания между перевозчиком и уполномоченным органом исполнительной власти Томской области.

Договором на организацию транспортного обслуживания определяются маршруты регулярных перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении; график движения поездов; размеры движения поездов (количество пар поездов в сутки на определенном маршруте), количество вагонов, в том числе приспособленных для перевозки инвалидов и других маломобильных граждан.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад