Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 28 ноября 2003 г. N 48-ЗРТ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 декабря 2003

gerb

Закон РТ от 28 ноября 2003 г. N 48-ЗРТ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

Обзор документа


     Изменяются налоговые ставки на транспортный налог. В частности, автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 100 л.с. включительно, зарегистрированные на юридических лиц, облагаются налогом по ставке в размере 15 руб., зарегистрированные на физических лиц - 7,5 руб; автомобили мощностью свыше 250 л.с. - по ставке 90 руб. Налоговые льготы будут распространяться на инвалидов I и II групп, имеющих в собственности автомобили с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,48 кВт). Для лиц, на которых зарегистрированы два и более транспортных средств, льгота предоставляется по выбору на одно транспортное средство. Изменяются порядок и сроки уплаты налога, отчетность по транспортному налогу.
     Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода
     Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 29 ноября 2003 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад