Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства здравоохранения РТ от 2 сентября 2003 г. N 1317 "Об утверждении "Положения о проведении государственного контроля за соблюдением требований нормативных актов, регламентирующих фармацевтическую деятельность"

Обзор документа

15 ноября 2003

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РТ от 2 сентября 2003 г. N 1317 "Об утверждении "Положения о проведении государственного контроля за соблюдением требований нормативных актов, регламентирующих фармацевтическую деятельность"

Обзор документа


     Определены общие правила проведения государственного контроля за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований нормативных актов, регламентирующих фармацевтическую деятельность. Государственному контролю за фармацевтической деятельностью подлежат все организации, осуществляющие деятельность, связанную с приобретением, хранением, изготовлением, отпуском и торговлей лекарственных и лечебно-профилактических средств, изделий медицинского назначения. Государственный контроль осуществляется на основании предписания Минздрава РТ. По выявленным нарушениям хозяйствующим субъектам выносится предупреждение. Утверждены соответствующие формы предписания на проведение мероприятий по государственному контролю и предупреждения руководителям фармацевтических организаций по выявленным нарушениям.
     Приказ зарегистрирован в Минюсте РТ 21 октября 2003 г., регистрационный N 127.
     Текст Приказа опубликован в газете "Республика Татарстан" от 11 ноября 2003 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад