Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства экологии и природных ресурсов РТ от 29 мая 2003 г. N 491 "Об утверждении "Рекомендаций по составлению планов природоохранных мероприятий предприятий и организаций Республики Татарстан"

Обзор документа

9 августа 2003

gerb

Приказ Министерства экологии и природных ресурсов РТ от 29 мая 2003 г. N 491 "Об утверждении "Рекомендаций по составлению планов природоохранных мероприятий предприятий и организаций Республики Татарстан"

Обзор документа


     Утверждены Рекомендации по составлению планов природоохранных мероприятий предприятий и организаций Республики Татарстан. Рекомендации предназначены для использования природопользователями при составлении Планов природоохранных мероприятий, структурными подразделениями Министерства экологии и природных ресурсов РТ при осуществлении государственного контроля в области охраны окружающей среды и природных ресурсов. План должен содержать мероприятия, которые направлены на снижение выбросов (сбросов) загрязняющих веществ в окружающую среду, на снижение объемов образования и размещения отходов производства и потребления, на сохранение или увеличение площадей лесных ресурсов и растительности, на охрану и рациональное использование земельных ресурсов, на сокращение потребления природных ресурсов и т.д. Рекомендации в качестве приложений содержат информацию о научно-технических разработках в области охраны окружающей среды и обращения с отходами; в области охраны атмосферного воздуха и водных ресурсов; информацию о действующих программах в области охраны окружающей среды; извлечения из решений Комиссии по улучшению санитарно-экологической обстановки в РТ.
     Согласно письму Минюста РТ от 11 июня 2003 г. N 13-02-09 указанные Рекомендации признаны не нуждающимися в регистрации, т.к. носят рекомендательный характер и не содержат правовых норм.
     Текст документа опубликован в Сборнике постановлений и распоряжений КМ РТ и нормативных актов республиканских органов исполнительной власти N 14, июль 2003 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад