Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 3 апреля 2003 г. N 175 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.09.2001 г. N 688 "О Государственном архитектурно-строительном надзоре в Республике Татарстан"

Обзор документа

12 апреля 2003

gerb

Постановление КМ РТ от 3 апреля 2003 г. N 175 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.09.2001 г. N 688 "О Государственном архитектурно-строительном надзоре в Республике Татарстан"

Обзор документа

        Определено, что организации, осуществляющие проектирование объектов недвижимости для строительства на территории Республики Татарстан, обязаны предусматривать в сметных расчетах стоимости строительства, реконструкции и расширения отдельной строкой отчисления средств заказчиков, инвесторов на проведение исследований, экспертиз и испытаний в строительстве в размере 0,3 процента от стоимости вводимых объектов. Все организации и граждане, осуществляющие строительство объектов, независимо от форм собственности, должны оформлять разрешения на строительство. Разрешение на строительство на особом бланке выдается Инспекцией государственного архитектурно-строительного надзора Республики Татарстан Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан на весь период строительства при наличии утвержденной, в установленном порядке, проектно-сметной документации на выполнение строительно-монтажных работ по этапам строительства либо в полном объеме, включая выпуск строительной продукции.
На момент выхода версии текст документа опубликован не был.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад