Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 3 февраля 2003 г. N 63 "О внесении изменений и дополнений в Положение о выплате пособий по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и стипендий обучающимся по направлению органов труда и занятости в Республике Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.10.98 г. N 626"

Обзор документа

8 февраля 2003

gerb

Постановление КМ РТ от 3 февраля 2003 г. N 63 "О внесении изменений и дополнений в Положение о выплате пособий по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и стипендий обучающимся по направлению органов труда и занятости в Республике Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 17.10.98 г. N 626"

Обзор документа

        Определено, что размер пособия по безработице не может быть ниже 20 процентов величины прожиточного минимума, исчисленного в Республике Татарстан. Гражданам, имеющим иждивенцев, пособие по безработице или стипендия повышается на 10 процентов величины прожиточного минимума, но не менее чем на половину установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда на каждого из указанных лиц (лицам, являющимся единственными кормильцами в семье, размеры повышения удваиваются). При этом максимальный процент повышения пособия по безработице или стипендии не может превышать 30 процентов величины прожиточного минимума. Общая сумма пособия по безработице или стипендии с учетом доплат не должна превышать размера средней заработной платы по последнему месту работы. В случае, если оба родителя являются безработными либо проходят обучение по направлению государственных органов труда и занятости, то размеры пособий по безработице или стипендий повышаются на 10 процентов величины прожиточного минимума на лиц, находящихся на их содержании, и производятся каждому из родителей.
На момент выхода версии текст документа опубликован не был.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад