Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 28 января 2003 г. N 55 "О Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан"

Обзор документа

8 февраля 2003

gerb

Постановление КМ РТ от 28 января 2003 г. N 55 "О Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан"

Обзор документа

        В связи с переходом на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядком предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг в целях обеспечения государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда образована Государственная жилищная инспекция Республики Татарстан. Инспекция входит в систему органов Главной государственной жилищной инспекции Российской Федерации. Инспекция структурно состоит из аппарата и зональных жилищных инспекций. Основная задача инспекции - осуществлять защиту прав потребителей на получение жилищно-коммунальных услуг; контролировать соблюдение требований жилищного законодательства всеми участниками жилищных отношений (гражданами, собственниками жилищного фонда независимо от форм собственности; управляющими; подрядными организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные и другие услуги) на территории Республики Татарстан; выявлять и предупреждать нарушения при использовании и содержании жилищного фонда, принимать необходимые меры по выявленным нарушениям.
На момент выхода версии текст документа опубликован не был.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад