Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 19 ноября 2010 г. N 923 "Об утверждении республиканской целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан" на 2011 год"

Обзор документа

27 ноября 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 19 ноября 2010 г. N 923 "Об утверждении республиканской целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан" на 2011 год"

Обзор документа

Основной целью Республиканской целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан" на 2011 год является сокращение количества лиц, погибших в результате ДТП. Условием достижения цели Программы является решение поставленных задач, таких как предупреждение опасного поведения участников дорожного движения; развитие системы подготовки водителей и их допуска к участию в дорожном движении; сокращение детского дорожно-транспортного травматизма; совершенствование организации движения транспорта и пешеходов в городах; сокращение времени прибытия соответствующих служб на место ДТП, повышение эффективности их деятельности по оказанию помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП; повышение уровня безопасности транспортных средств и др.
Общий объем финансирования Программы составляет 1136,749 млн.руб. (из них на капитальные вложения - 374,814 млн.руб., прочие нужды - 761,935 млн.руб.). Источник финансирования - бюджет Республики Татарстан, прочие неналоговые доходы, направляемые на обеспечение БДД.
Приведены объемы финансирования по направлениям; порядок распределения средств, выделяемых на реализацию Программы; расчет социально-экономической и бюджетной эффективности Программы. Утверждена методика оценки социально-экономической и бюджетной эффективности республиканской целевой программы. Определен перечень мероприятий Программы.
Общий результат проведенных мероприятий даст социально-экономический эффект в 3059,3 млн.руб. (с учетом цен 2006 года) при положительном эффекте для бюджета Республики Татарстан в 800,5 млн.руб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад